воскресенье, 6 октября 2013 г.

ВНИМАНИЕ! МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС!

К участию в конкурсе приглашаются ученики средних школ и средних профессиональных учебных заведений. Участники разделены на четыре возрастные группы (3-4, 5-6, 7-8, 9-10 классы соответственно)*. Параллельно с конкурсом «Бобёр» для 1-2 классов проводится конкурс «Бобрик».
2. Конкурс проводится на базе компьютерных классов школы, имеющих выход в Интернет, либо на базе обычных классов, если у участников есть персональные компьютеры (планшеты) с выходом в Интернет: Школьный организатор обеспечивает самостоятельность работы участников. Конкурс проходит в течение четырех дней.  Время на решение задач – 40 минут (+5 минут на заполнение анкеты), время отсчитывается с момента нажатия кнопки «Начать решение задач». Предлагается 15 задач трех уровней сложности: на 6, 9 и 12 баллов соответственно. За неправильный ответ участник получает штраф в размере 1/3 от баллов задачи, который вычитается из общей суммы баллов. При отсутствии ответа на задачу штраф не начисляется (выгоднее пропустить задачу, чем решить её неправильно).

ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ КОНКУРС!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе "КИТ". Конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии»– творческий конкурс по компьютерным наукам и математике в компьютерных науках. Объявляем, что конкурс "Кит-2013" состоится 20 ноября 2013 года. Официальный сайт конкурса «КИТ» в Интернете www.konkurskit.org. На сайте конкурса можно познакомиться с заданиями прошлых лет. Получить персональный код, который позволит участнику узнать свой результат через сайт, можно здесь. Пройти пробное on-line тестирование по заданиям прошлых лет можно здесь.
В «Ките» может принять участие любой ученик со 2 по 11 класс. Задания предлагаются для пяти разных возрастных групп: 2-3 классы, 4-5 классы, 6-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы. Подведение итогов проводится раздельно по каждой параллели. Ребята, до 10 октября принимаются заявки на участие в конкурсе КИТ.